Miniaturmaler 19. Jahrhundert
Portrait eines Herren der Biedermeierzeit, handsigniert Böhm (Pinxit 1836), Aquarellminiatur auf Elfenbeinplatte, ovaler Bildausschnitt 9,2 x 7,5 cm, verglast, Messingrahmen, Altersspuren, abgerieben Elfenbein unterliegt dem Artenschutz
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
Miniaturmaler 19. Jahrhundert
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |